ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!
Отдыхайте на полную с 01 мая по 30 сентября
СОБСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ
Ухоженная и озелененная
ДОМАШНЕЕ МЕНЮ
Здоровое питание из местных продуктов
БАССЕЙН НА ТЕРРИТОРИИ
Освежающая бодрость в любое время дня и ночи
Вас ждет комфорт и качественный сервис
Новости

Прокуратура требует отменить платный вход в некоторые заповедники Крыма

12 авг. 2015 г. Комментариев - 0

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура опротестовала взимание платы за посещение ряда природных достопримечательностей. Речь идет о природном ландшафтном заказнике регионального значения «Большой каньон Крыма», Карадагском природном заповеднике и ландшафтно-рекреационном парке «Бакальская коса». Плату за проход по экскурсионным маршрутам здесь установили в размере от 30 до 300 рублей.
В то же время, согласно законодательству, сбор за посещение объектов особо охраняемых природных территорий не предусмотрен. Деньги с туристов могут взиматься только за предоставление различного рода услуг.
В связи с этим природоохранный прокурор внес протесты на приказы администрации ГАУ «Куйбышевское лесное хозяйство», ГБУ НОП РК «Карадагский природный заповедник» и ГПАУ «Роздольенское лесоохотничье хозяйство», требуя отменить приказы о платном посещении объектов. Таким образом вскоре все туристы остановившиеся в гостевых домах песчаного смогут бесплатно посетить местные достопримечательности.

Источник: ikrim.net
Источник фото: cit.press

Поделиться:

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить