ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!
Отдыхайте на полную с 01 мая по 30 сентября
СОБСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ
Ухоженная и озелененная
ДОМАШНЕЕ МЕНЮ
Здоровое питание из местных продуктов
БАССЕЙН НА ТЕРРИТОРИИ
Освежающая бодрость в любое время дня и ночи
Вас ждет комфорт и качественный сервис
Полезная информация

ТОП-10 достопримечательностей Западного Крыма.

15 апр. 2019 г.
Что посмотреть на Западе Крыма: Тарханкут

Во время размеренного пляжного отдыха на западе Крыма можно совершить увлекательные экскурсии по достопримечательностям региона. Здесь расположено много уникальных памятников истории и архитектуры. Поэтому Вы всегда найдете, что посмотреть на Западном побережье Крыма.

Удивительный мыс Тарханкут

Самой западной точкой Крымского полуострова является мыс Тарханкут, который знаменит своими живописными пейзажами. Здесь можно увидеть, как бесконечные степи резко обрываются отвесными скалами, уходящими в чистейшие воды Черного моря.

Находясь на Тарханкуте, туристы могут искупаться в знаменитой «Чаше любви». Это – природный бассейн, образованный под влиянием ветра и волн много веков назад. Испокон веков влюбленные проверяли свои чувства, прыгая в эту Чашу. Сейчас же любой желающий может искупаться в ее кристально чистой водичке.

Недалеко от берега находится подводный музей «Аллея вождей». Любители дайвинга во время отдыха на западе Крыма могут взять напрокат снаряжение и полюбоваться не только яркой флорой и фауной Черного моря, но и посмотреть на необычные экспонаты. Здесь можно увидеть скульптуры и бюсты известных политиков, писателей и поэтов.

Тайны Малого Иерусалима в Евпатории

В Евпатории есть много интересных достопримечательностей. Самым популярным туристическим маршрутом является «Малый Иерусалим». На его территории расположено много старинных зданий, относящихся к разным религиозным течениям.

Вход на территорию «Малого Иерусалима» украшают башня и ворота, возведенные в 15 веке. Именно они служили входом в Гезлев. Рядом с воротами располагался гезлевский рынок. Сейчас здесь также обустроены торговые лавки, где можно приобрести сувениры.

В Евпатории Вы можете увидеть самую старую мечеть – Джума-Джами. Она была построена в середине 16 века и до сих пор продолжает действовать. Здесь проводятся интересные экскурсии, встречи и другие мероприятия.

Есть здесь и Караимские кенасы – религиозное сооружение, принадлежащее коренному народу Крыма – караимам. Сейчас на его территории действует молитвенный дом, где проводят интересные экскурсии, и ресторан, в котором можно отведать караимские блюда.

Достопримечательности Бахчисарая

Во время отдыха в Бахчисарайском районе Вам стоит отправиться в Бахчисарай. В самом городе и его окрестностях есть масса интересных мест.

Ханский дворец – одна из самых популярных достопримечательностей Крыма. Когда-то здесь находилась резиденция крымских ханов. Во время экскурсии можно познакомиться с восточной культурой, традициями тех времен. На территории дворца расположен знаменитый Бахчисарайский фонтан, воспетый поэтом А.С. Пушкиным.

Недалеко от города есть несколько пещерных городов. Самым посещаемым из них является Мангуп-Кале. Именно он был центром великого княжества Феодоро. До наших дней сохранились различные хозяйственные постройки, мечеть, остатки монетного двора и крепостные стены.

Легендарный Севастополь

Больше всего достопримечательностей расположено в Севастополе. Многие из них посвящены героическому прошлому города.

Одним из самых посещаемых мест Севастополя является Сапун-гора. На ней можно увидеть выставку военной техники, которую использовали для обороны в Великой Отечественной войне. Также туристы могут совершить экскурсию по Диораме, посвященной штурму города в мае 1944 года.

На окраине Севастополя находится городище Херсонес, который относится к особо ценным объектам всемирного наследия. На его территории можно увидеть остатки некогда крупного торгового и культурного города. Также здесь построен Владимирский собор в честь крещения князя Владимира.

Песчаные пляжи Западного Крыма

Нельзя не сказать об одной из самых главных достопримечательностей Западного берега Крыма – о прекрасных песчаных пляжах. Практически в каждом уголке этого региона можно отдохнуть на мягком песочке. Тем, кто предпочитает отдыхать в тихой, уединенной обстановке, стоит отправиться в небольшой поселок Угловое. Он покорит Вас красивыми пейзажами, чистейшим морским воздухом, тишиной и покоем. Здесь Вы сможете отдохнуть на уютных песчаных пляжах и получить море незабываемых впечатлений об отдыхе в Крыму.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить