ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!
Отдыхайте на полную с 01 мая по 30 сентября
СОБСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ
Ухоженная и озелененная
ДОМАШНЕЕ МЕНЮ
Здоровое питание из местных продуктов
БАССЕЙН НА ТЕРРИТОРИИ
Освежающая бодрость в любое время дня и ночи
Вас ждет комфорт и качественный сервис
Полезная информация

Севастополь за один день!

27 февр. 2020 г.
Севастополь за один день: маршрут

Находясь на отдыхе в Бахчисарайском районе Крыма, мы рекомендуем обязательно съездить на экскурсию в Севастополь. Этот город-герой обладает собственной атмосферой, которую нельзя описать словами. В городе развит и пляжный, и исторический, и научный туризм. Невозможно за один день успеть посмотреть все достопримечательности, но есть возможность увидеть многое.

Историческое наследие Севастополя

Севастополь и его местные жители свято чтят и уважают память трагических событий и сражений, которые велись на территории города. Значительная часть памятников монументов и посвящена именно защитникам и павшим воинам.

Мы рекомендуем начать изучении этого славного города с панорамы «Оборона Севастополя». Экспозиция в музее посвящена противостоянию войск Российской Империи французам и англичанам в период Крымской войны. На панорамной картине изображено решающее сражение на Малаховом кургане. Сцена битвы включает в себя более 4000 фигурок участников и боевой техники.

  • Координаты Панорамы - N 44.595481, E 33.523608
  • Цена билета, включая экскурсионное обслуживание – 200-400 рублей (дет/взр)

Следующей точкой своей экскурсии по Севастополю мы предлагаем отметить Музей 35й Береговой Башенной Батареи. Это мощное оборонное сооружение, сохранившееся и восстановленное со времен СССР. Экспозиция музея отображает события Обороны Севастополя в годы 1941-1942 гг. Экскурсия по музе включает в себя посещение казематов, Пантеона памяти и территории оборонного комплекса. Посещение 35й Батареи оставляет неизгладимое впечатление о ведущихся здесь боевых действиях и позволяет отдать дань уважениям павшим воинам.

  • Координаты Музея «35 Батарея» - N 44°33’33.59'', E 33°24’26.97''
  • Посещение бесплатно, но на экскурсию следует записываться заранее. Они проводятся круглогодично по составленному расписанию

Окунувшись в героическую историю города, можно уделить немного времени культурной части Севастополя. Мы рекомендуем направиться в сторону набережной, Графской Пристани и знаменитому Памятнику Затопленным кораблям. Этот шпиль, безусловно, является визитной карточкой города и встречается на любых сувенирах.

На длинной прогулочной набережной в любое время года кипит жизнь. На площадках выступают музыкальные коллективы, работают ларьки с сувенирной

продукцией, точки быстрого питания и пункты проката роликов, самокатов и гироскутеров.

С набережной открывается великолепный вид на Севастопольскую бухту и фортификационное сооружение Михайловская Батарея.

Нетронутые уголки природы Севастополя

Отдых на западе Крыма будет неполным, если вы упустите возможность посетить великолепный мыс Фиолент. Добраться сюда можно из Севастополя на городском транспорте, такси или личном автомобиле. Скалы, выдающиеся далеко в море, невероятная морская гладь лазурно-голубого цвета, потрясающие панорамы никого не оставят равнодушным.

Здесь можно спуститься к пляжу и насладиться купанием в кристально чистой морской воде.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить