Полезная информация

Полуостров Тарханкут

2 окт. 2017 г.

Полуостров ТарханкутЗападный берег Крыма привлекает туристов своими прекрасными песчаными пляжами, щедрым солнцем, свежим воздухом и недорогим отдыхом. Многие приезжают сюда, чтобы поправить свое здоровье. Благодаря уникальным дарам природы и целебному климату курорты Западного Крыма стали популярны уже много лет назад.

Отдых в Западном Крыму можно провести по-разному. Кто-то хочет просто отдохнуть на пляже, а кто-то любит посещать различные достопримечательности, чтобы увидеть всю красоту Западного Крыма.

Экскурсии на Тарханкут

Приехав на отдых в Западный Крым, обязательно стоит посетить полуостров Тарханкут. Он расположен в Черноморском районе. Мыс Тарханкут является самой западной точкой Крымского полуострова.

Полуостров Тарханкут поражает своими великолепными пейзажами. Здесь можно увидеть, как равнина резко обрывается и превращается в отвесные, идеально вертикальные скалы. В этих скалах расположено множество гротов, пещер, бухточек.

Морская вода у берегов Тарханкутского полуострова всегда кристально чистая. Здесь можно увидеть богатый подводный мир прямо с берега, не погружаясь в воду. Цивилизация еще не очень сильно коснулась этого места, поэтому здесь нет большого числа отдыхающих. Это дает возможность увидеть практически единственное место в Крыму, где природа осталась в своем первозданном виде. Акватория полуострова Тарханкут является самой экологически чистой в Крыму.

Тарханкутский полуостров – это любимое место дайверов. Здесь часто можно увидеть, как они погружаются с аквалангов в море, но можно и самому взять напрокат акваланг и увидеть всю красоту подводного мира Тарханкута.

Многие туристы едут на Тарханкут, чтобы искупаться в природном бассейне, которому дали название Чаша любви. Такое название бассейн носит из-за формы сердца, которая образуется камнями, расположенными вокруг.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить