Полезная информация

Лето: мероприятия в Крыму

18 мая 2018 г.
Отдых на Западе Крыма - Extreme Крым

За западным побережьем полуострова прочно закрепилась репутация санаторно-курортного региона. Отдых на западе Крыма как правило выбирают семьи с детьми из-за равнинного рельефа, песчаных пляжей и хорошей экологии, а также туристы, которые приезжают поправить здоровье в местных санаториях. Если спросить у людей, что у них ассоциируется в этим регионом, все ответят, что пляжи и, конечно, Сакское грязевое озеро с целебным илом.

Но в последние годы Западный Крым активно стремится разбавить эту специализацию более современными направлениями для отдыха. Здесь начали проводить множество мероприятий, фестивалей, спортивных зрелищных соревнований, а всё для того, чтобы привлечь сюда любителей активного, развлекательного и молодёжного отдыха. И надо заметить, это отлично получается!

Этим летом регион также планирует порадовать своих гостей рядом событий, которые так и хочется посетить. Поговорим о них подробнее

Фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым»

На сегодняшний день это самое яркое спортивное событие года в Западном Крыму. Фестиваль длится целых две недели, в этом году с 14 по 29 июля и проходит на живописном мысе Тарханкут.

Для его посещения можно приобрести визу на весь период, а можно на отдельные дни фестиваля. Программа всех включённых мероприятий есть на сайте феста и на страницах в соцсетях. При желании модно остановиться в оборудованном кемпинге на территории проведения события за 200 рублей в сутки.

«Летние вечера на Караимской» в Евпатории

Это традиционные народные гуляния, которые в этом году состоятся 1 июля в Евпатории. Это уже будет девятый по счёту год проведения мероприятия. Начинается действие в 18.00 на главной площади города. Гостей ждут песни, пляски, угощения, ярмарка предметов ручной работы и многое другое.

Фестиваль летние вечера на Караимской

Развлекать будут живые скульптуры, актёры на ходулях и прочие артисты. Чтобы посетить мероприятие, желательно остановиться в одном из частных пансионатов в Крыму в Евпатории, тогда Вы в полной мере сможете поучаствовать в событии.

Музыкальный фестиваль «Золотая Балка» или ZB Fest

В этом году состоится уже третий фестиваль на виноградниках «Золотой балки», который так полюбился гостям полуострова да и самим крымчанам. На сцене выступают известные исполнители, такие как «Ленинград», Егор Крид, Вадим Самойлов и другие. На территории проведения всё стилизовано под сельский пин-ап отдых с множеством интересных локаций.

Отдых на Западе Крыма - ZB Fest

Дата проведения – 4 августа, стоимость билетов колеблется от 1700 до 6000 рублей.

Байк-шоу «Русская мечта» в Севастополе

Уже традиционный фестиваль, привлекающий любителей рока со всей страны и за её пределами. Здесь всё: байкеры, экстрим, музыка, известные исполнители, сумасшедшая атмосфера и море впечатлений.

Отдых на Западе Крыма – Байк-шоу

В этом году байк-шоу состоится 17-18 августа на традиционной локации – горе Гасфорта. 

День ВМФ в Севастополе

День Военно-Морского Флота принято отмечать в последнее воскресенье седьмого месяца (июля). В этом году праздник выпал на 29 июля.

Отдых на Западе Крыма - День ВМФ

Это одно из самых главных и массовых событий города Севастополь, которое собирает не только военных, но и обычных граждан. Зрителей ждёт военно-спортивное шоу, представления, песни, танцы и, конечно же, салют.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить