Полезная информация

Климат Песчаного

2 окт. 2017 г.
Климат в Песчаном в Крыму

Посёлок Песчаное расположен на Западном побережье Чёрного моря. Из села недалеко до крупных городов Западного Крыма — Евпатории и Бахчисарая. Переходящий из умеренного в субтропический средиземноморский климат Песчаного, сложился под воздействием многих факторов. Кроме того, благодаря уникальному соединению некоторых из них, климат в Песчаном отличается от климата этого региона Крыма.

Как расположение поселка влияет на его климат

Посёлок расположен в долине реки Альма, поэтому находится на уровень ниже, чем окрестные сёла. В результате, холодные степные ветра не так сильно влияют на баланс температур в течении года и поэтому здесь всегда тёплая погода. Территория Песчаного относится к степной зоне, в которой всегда дует ветер, но здесь ветры более тихие и большее количество безветренных дней. Именно поэтому Песчаное отлично подходит для отдыха с детьми, ведь волнение моря меньше, да и пляжи здесь чистые и мелководные, словно нарочно созданные для купания с детками.

Близость к морю также оказывает влияние на микроклимат Песчаного. Море смягчает резкость перепада температур и отдаёт своё тепло, когда начинает холодать. Поэтому количество тёплых дней здесь больше и сезон длится дольше.

Выбирайте чистый и свежий воздух у моря для отдыха

Воздух Песчаного очень чистый и свежий. В нём сочетаются запахи степного разнотравья и небольших низкоствольных лесов и виноградников, растущих на склонах Альминской долины. К ним примешивается запах хвойных деревьев, так как раньше практически всё побережье Песчаного было засажено хвойными посадками. Да и сейчас на территории большинства гостиниц и пансионатов Песчаного, Крым есть свои хвойные насаждения.

Климат Песчаного благотворно влияет на организм и очень полезен для здоровья. Тихая красота природы этой местности успокаивает и расслабляет. Посетив Песчаное Вы не пожалеете о своём выборе и проведете незабываемый отдых на Западном берегу Крыма.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить